Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕП потребовал объяснить задержание основателя Nexta в Минске - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЕП потребовал объяснить задержание основателя Nexta в Минске

© REUTERS / STRINGERРоман Протасевич в суде города Минска
Роман Протасевич в суде города Минска - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 мая - РИА Новости. Глава Европейского парламента Давид Сассоли призвал Белоруссию объяснить инцидент с самолетом Ryanair и задержанием основателя признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta и главреда также признанного экстремистским Telegram-канала "Беларусь головного мозга" Романа Протасевича.
Ранее в воскресенье в пресс-службе Национального аэропорта "Минск" РИА Новости сообщили, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщения о минировании, на месте работают саперы. Позже там уточнили, что предварительно информация о минировании не подтвердилась, но продолжаются специальные мероприятия. Правозащитники Белоруссии сообщили, что этим самолетом летел Протасевич, он задержан при проверке документов в минском аэропорту. Telegram-канал главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии также сообщил, что Протасевич задержан в аэропорту Минска.
Сотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Случаи задержания находящихся в розыске людей в третьих странах
"Внимательно слежу за сообщениями о вынужденной посадке самолета Ryanair в Минске и предполагаемом задержании активиста и журналиста Романа Протасевича. Нам необходимы немедленные объяснения. Он должен быть отпущен", - написал Сассоли в Twitter.
Он также призвал освободить всех пассажиров лайнера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала