Рейтинг@Mail.ru
В США разгорелся скандал из-за ролика о российской армии - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США разгорелся скандал из-за ролика о российской армии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие МО России проводят спецоперацию во время активной фазы российско-белорусских учений тактических групп ВДВ
Военнослужащие МО России проводят спецоперацию во время активной фазы российско-белорусских учений тактических групп ВДВ - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Тед Круз набросился в твиттере на журналиста Брайана Уильямса, который раскритиковал политика за слова о российской армии.
Ранее Круз поделился в своем аккаунте видеозаписью из TikTok с российскими военными, которые отжимаются, десантируются с парашютом и отрабатывают стрельбу. В ролике также демонстрировался мультфильм о выросшей в однополой семье американке, решившей начать службу в армии. В комментарии к публикации сенатор предположил, что "избавленная от предрассудков и кастрированная" армия может оказаться "не лучшей идеей".
Демонстрация танка Т-14 Армата - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
"Серьезная угроза НАТО". NI сравнил "Армату" с американским "Абрамсом"
В ответ на это журналист резко раскритиковал политика в эфире телеканала MSNBC и назвал его "кремлевским Крузом".
Сенатор, в свою очередь, напомнил о своей "ненависти к коммунистам" и призвал Уильямса обратить внимание на "кремлевского Джо" (Байдена. — Прим. ред.). Поводом для такого заявления стал отказ администрации американского президента от введения санкций против оператора "Северного потока — 2".
В комментариях Крузу напомнили, что Россия "уже лет тридцать не является коммунистическим государством".
На минувшей неделе Госдепартамент в своем докладе для конгресса заявил, что не вводит санкции против оператора Nord Stream 2 AG и его главы Маттиаса Варнига. Однако после этого американский Минфин объявил о введении мер против организаций и судов, связанных с проектом "Северный поток — 2".
Специалист работает на территории газораспределительного центра - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Депутат Госдумы Шерин назвал "самую страшную санкцию" против США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала