Рейтинг@Mail.ru
Вице-канцлер ФРГ призвал ЕС сделать выводы после задержания Протасевича - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-канцлер ФРГ призвал ЕС сделать выводы после задержания Протасевича

© AP Photo / Sergei GritsСотрудники правоохранительных органов Белоруссии задерживают активиста Романа Протасевича
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задерживают активиста Романа Протасевича - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 23 мая - РИА Новости. Вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал ЕС сделать выводы после вынужденной посадки самолета в Белоруссии.
"Евросоюзу придется сделать выводы против белорусского диктатора (Александра) Лукашенко и его режима", - сказал кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии Шольц, назвав действия Минска "серьезным вмешательством в гражданское воздушное движение в Европе".
Здание национального аэропорта Минск - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Греция обвинила Минск в государственном авиапиратстве
"Такой акт нарушает международное право и не может оставаться без ответа", - добавил он, указав, что Германия находится в тесном контакте с заинтересованными партнерами из ЕС в связи с данной ситуацией, Минск должен "немедленно гарантировать безопасность, неприкосновенность и свободу всех пассажиров и освободить блогера Романа Протасевича".
Самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в минском аэропорту в воскресенье из-за сообщения о минировании, на место выбыли саперы. Информация о минировании не подтвердилась, СК Белоруссии сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о минировании. Правозащитники Белоруссии сообщили, что основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta и главред также признанного экстремистским Telegram-канала "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич летел этим самолетом, он задержан при проверке документов в минском аэропорту. Протасевич внесен в республике в список причастных к терроризму. Против него заведено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью "организация массовых беспорядков". Ему может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
Милиция Белоруссии
В Белоруссии рассказали о задержании Протасевича
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала