Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали условия Киева по подаче воды возмутительными - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали условия Киева по подаче воды возмутительными

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая — РИА Новости. Грязные инсинуации Киева по возобновлению поставок воды в Крым возмутительны, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.
Так он прокомментировал слова пресс-секретаря украинского МИД Олега Николенко, который заявил, что всю воду на полуострове потратили российские военные, а восстановление водоснабжения из Днепра возможно только после "демилитаризации и деоккупации".
"Безусловно, никакой торг в этом вопросе не уместен. В конечном счете Россия решит проблему снабжения Крыма пресной водой своими силами, чего бы ей это ни стоило", — сказал Молохов РИА Новости.
По его словам, рассуждения представителей Киева о питьевых проблемах в Крыму отражают общий уровень деградации украинской внешней политики.
На участке границы Украины с Россией - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
На Украине оценили готовность "Стены" на границе с Россией
"Не Крым получит Киев в результате своего людоедского шантажа, а от мертвого осла уши, в лучшем случае — дырку от бублика", — заключил собеседник агентства.
Украина обеспечивала до 85 процентов потребности Крыма в пресной воде, но после воссоединения полуострова с Россией полностью перекрыла идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Вопрос водоснабжения решался за счет подземных источников и водохранилищ естественного наполнения. Но за последний год они существенно обмелели, так что многие районы пришлось перевести на режимную подачу воды в дома. В последнее время ситуация стабилизируется: для снабжения Симферополя запустили новый Бештерек-Зуйский водозабор, начали бурить скважины в Азовском море, на дне которого, по расчетам ученых, могут быть значительные запасы пресной воды.
Правительство России подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Крыма, направив на решение проблемы около 50 миллиардов рублей.
Пульт управления мобильной газотурбинной электростанции (МГТЭС) на площадке Западно-Крымская вблизи г. Саки в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Эксперт объяснил, почему Украине не обойтись без электричества из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала