Рейтинг@Mail.ru
Британский журналист развеселил жителей Дагестана - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Британский журналист развеселил жителей Дагестана

Вид на Аул Чох - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Корреспондент британского издания The Independent Оливер Кэрролл поделился впечатлениями от путешествия в Дагестан, рассказав о том, как развеселил местных жителей.
Регион, расположенный на южной границе России, славится богатой историей, растянувшейся на несколько тысячелетий, отмечает автор.
Журналист особо отметил малоизвестное село Чох, откуда открываются потрясающие виды на кавказские горы, и соседний аул-призрак Гамсутль, расположенный на изумительной горной гряде. По его словам, сейчас туда устремились огромные толпы туристов, а местное население быстро приспосабливается к новым требованиям.
Заброшенные прежде здания превращаются в импровизированные гостевые дома. В Чохе полным ходом идет строительство шикарного пятизвездочного отеля и вертолетной площадки.
Гунибская крепость на рассвете - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Горы, барханы, лианы: почему стоит поехать в Дагестан и не опасно ли это
За несколько дней пребывания в Чохе местные открыли перед британцем все возможные двери, ведущие в их сельскую жизнь. Автор присутствовал на стрижке овец и наблюдал за тем, как коров перегоняют с равнин на высокогорные летние пастбища. Ему даже позволили подоить корову, однако затея закончилась фиаско: животное лягнуло Кэрролла копытом. Видео случившегося разошлось по селу благодаря приложению WhatsApp, вызвав у местных, по признанию журналиста, бурное веселье.
"Позже мне объяснили, что по местным патриархальным обычаям доить корову — постыдное занятие для мужчины (по какой-то странной причине эта директива неравных возможностей не распространяется на дойку овец)", — сказал Кэрролл.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЖительницы села Чох Гунибского района Республики Дагестан идут по улице
Жительницы села Чох Гунибского района Республики Дагестан идут по улице - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Жительницы села Чох Гунибского района Республики Дагестан идут по улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала