Рейтинг@Mail.ru
Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Конго - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Конго

© AP Photo / John BompengoПолиция в Конго
Полиция в Конго - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Два пассажирских самолета авиакомпаний TAP и Ethiopian Airlines едва избежали столкновения в небе над городом Лубумбаши на юге Демократической республики Конго (ДРК), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой письмо главы минтранса страны, попавшее в его распоряжение.
"В моем распоряжении имеется очень тревожная информация, согласно которой (существовала) высокая угроза катастрофы в воздушном пространстве нашей страны", - заявил министр транспорта ДРК Черубин Окенде Сенга в письме к главе управления воздушного транспорта ДРК, датированном 20 мая.
Госпитализация ребенка с подозрением на Эболу в Либерии - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Вакцину "Вектора" против лихорадки Эбола протестируют в Конго
По словам министра, инцидент произошел в среду. Самолет Ethiopian Airlines, летевший из Аддис-Абебы в Виндхук, и воздушное судно португальского перевозчика TAP, следовавшее по маршруту Лиссабон-Мапуто, "едва избежали столкновения на пересечении воздушных путей" над городом Лубумбаши, отмечает министр.
Как говорится в письме, инцидент произошел "из-за отсутствия коммуникаций между членами экипажа и аэропортом Лубумбаши". Министр заявил, что, возможно, не работали ретранслирующие антенны в городах Камина и Калемие. Учитывая "угрозу катастрофы", министр призвал составить отчет в связи с инцидентом, а также в связи с "общей ситуацией, касающейся воздушного пространства" ДРК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала