Рейтинг@Mail.ru
Спасатели не нашли пропавшего в горах Абхазии россиянина - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели не нашли пропавшего в горах Абхазии россиянина

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкГоры в Абхазии
Горы в Абхазии - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 22 мая - РИА Новости. Десятидневные поиски российского туриста в горах Абхазии не дали никаких результатов, операция по его спасению завершена, сообщает в субботу МЧС республики.
Ранее сообщалось, что шестерых из семи российских туристов, которые потерялись в горах Абхазии, доставили в Сухум. Поисково-спасательная группа направилась в лагерь, где остался один из них - 64-летний Владимир Ульянов. Спасатели оказались там спустя неделю.
Окрестности горы Эльбрус - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
На Эльбрусе спасли получившую травмы альпинистку
"Поисково-спасательная операция в верховьях реки Гумиста завершена. Спасатели МЧС Абхазии вместе с инструктором Анной Гилёвой достигли места предполагаемого нахождения туриста Владимира Ульянова на перевале Химса, а затем отработали обратный маршрут из высокогорной зоны к побережью. Однако поиски, которые велись с 12 мая, не дали никаких результатов", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что российские туристы, спускавшиеся с верховья реки Гумиста, вышли на связь с абхазскими спасателями и сказали, что один из них не может самостоятельно сойти с высокогорья. По словам инструктора группы Анны Делёвой, они попали под сильный снегопад и ледяной дождь, сбились с пути и не смогли вернуться к базовому лагерю, где их ожидал еще один член группы Владимир Ульянов.
Туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.
Поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе
На Эльбрусе спасли сорвавшегося альпиниста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала