Рейтинг@Mail.ru
Украина планирует начать вакцинацию жителей Донбасса и Крыма от COVID-19 - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина планирует начать вакцинацию жителей Донбасса и Крыма от COVID-19

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВторой этап вакцинации от коронавируса на Украине
Второй этап вакцинации от коронавируса на Украине - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 мая – РИА Новости. Партия в 500 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac от компании Sinovac Biotech прошла лабораторный контроль на Украине, этим препаратом, в частности, планируют вакцинировать жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса и Крыма, сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения страны.
"Пятьсот тысяч доз вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech, которые прибыли в Украину 30 апреля 2021 года, прошли лабораторный контроль и были распределены по регионам Украины, куда их начнут развозить 24 мая", - говорится в сообщении минздрава в Telegram.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Захарова: народу Украины нужна вакцина, а не ядерное оружие
По данным пресс-службы, вакциной из этой партии будут вакцинировать, в частности, военнослужащих, сотрудников патрульной полиции, Нацгвардии, миграционной службы.
Кроме того, указали в ведомстве, вакциной CoronaVac из данной партии планируется прививать граждан Украины, "которые находятся на временно оккупированных территориях". При этом вакцинацией будут заниматься "пункты прививки Донецкой, Луганской, Херсонской областей, расположенные на подконтрольной правительству Украины территории", добавили в пресс-службе.
Вакцинация на Украине началась 24 февраля. Сейчас в стране используются три вакцины от коронавируса - Covishield Oxford/AstraZeneca, CoronaVac от Sinovac Biotech, а с 18 апреля начали использовать вакцину Pfizer.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала