Рейтинг@Mail.ru
Военное крыло ХАМАС готовило масштабный удар по всему Израилю - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военное крыло ХАМАС готовило масштабный удар по всему Израилю

© REUTERS / Amir CohenПротиворакетная система "Железный купол" перехватывает ракеты, запущенные из сектора Газа, в небе над Ашкелоном
Противоракетная система Железный купол перехватывает ракеты, запущенные из сектора Газа, в небе над Ашкелоном - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 21 мая – РИА Новости. Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам" заявило, что готовило масштабный удар по всему Израилю, но приостановило подготовку к нему в связи с грядущим перемирием.
"Говорим четко: мы подготовились к удару, который затронул бы всю Палестину от Хайфы до Рамона, но мы приостановили этот масштабный ракетный удар по врагу в связи с тем, что согласились на прекращение огня для того, чтобы последить за поведением врага", - заявил спикер "Бригад" Абу Убейда в заявлении на сайте группировки.
При этом он отметил, что вариант нанесения такого удара все еще может быть рассмотрен до вступления перемирия в силу: "Этот вариант еще на столе".
По его словам, палестинцам "удалось унизить оккупантов и их армию, убивавшую детей и разрушавшую жилые дома". Абу Убейда заявил, что группировка "защищала Иерусалим от лица всей арабской нации".
Израильский кабинет министров по вопросам безопасности в четверг вечером единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня без каких-либо условий, которое вступит в силу позже. Советник главы политбюро ХАМАС Тахер Ан-Ноно заявил, что движение будет соблюдать перемирие, если Израиль будет его придерживаться.
Наблюдательная вышка движения ХАМАС в районе города Рафах, подвергшаяся обстрелу израильской артиллерией. 27 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
ХАМАС назвал условие соблюдения перемирия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала