Рейтинг@Mail.ru
Google хочет отсудить российский бренд Intra - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google хочет отсудить российский бренд Intra

© AP Photo / Jens MeyerЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Компания Google LLC просит Суд по интеллектуальным правам частично прекратить правовую охрану товарного знака Intra, зарегистрированного на имя петербургского ООО "Сервисная компания Интра", следует из опубликованного определения суда.
Под названием Intra американская компания распространяет собственное приложение, позволяющее обходить блокировку сайтов в интернете.
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Антимонопольная служба в Италии оштрафовала Google на 102 миллиона евро
По данным Роспатента, ответчик зарегистрировал бренд в 2012 году для четырех классов товаров и трех классов услуг. Истца интересуют только два класса услуг, включающие, например, такие как поиск информации в компьютерных файлах для третьих лиц, систематизация информации в компьютерных базах данных, анализ компьютерных систем, защита информационных систем от вирусов, консультации в области компьютерной техники, предоставление поисковых средств для интернета, разработка программного обеспечения и т.п.
По мнению американской компании, ответчик свой товарный знак для этих классов услуг не использует.
СИП пока оставил иск без движения, поскольку Google не уплатил госпошлину, не направил копию иска с приложениями ответчику и допустил еще ряд процессуальных нарушений. Недостатки истец должен устранить до 16 июня.
Офис компании Google в Сеуле, Южная Корея - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
ФАС возбудила дело против Google
Разработкой приложения Intra занимался входящий в состав Google проект Jigsaw. По словам директора и сооснователя проекта Джареда Коэна, данная идея родилась после сотрудничества команды с журналистами Венесуэлы, которые обеспокоены блокировкой в стране независимых медиа.
СК "Интра" – высокотехнологичная компания, продвигающая перспективные ремонтные технологии для нефтеперерабатывающей, газовой, химической, энергетической и других отраслей промышленности, сообщает ее сайт. Компания, в частности, производит оборудование и комплектующие для технологий безостановочного ремонта трубопроводов под давлением.
Офис компании Google в Сеуле, Южная Корея - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Во Франции компанию Google оштрафовали за ошибочный рейтинг отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала