Рейтинг@Mail.ru
Названа основная причина гибели рабочих в коллекторе под Таганрогом - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа основная причина гибели рабочих в коллекторе под Таганрогом

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой помощи и МЧС РФ у очистных сооружений канализации в Ростовской области, где произошла авария на насосной станции сырого осадка
Автомобили скорой помощи и МЧС РФ у очистных сооружений канализации в Ростовской области, где произошла авария на насосной станции сырого осадка - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 21 мая — РИА Новости. Основная причина гибели рабочих на очистных сооружений под Таганрогом — несоблюдение техники безопасности, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телеканала "Россия 24".
«
"Когда люди спустились в колодец восьмиметровой глубины, наступило отравление метаном", — сказал он.
По информации мэрии Таганрога, утром в пятницу в селе Дмитриадовка Ростовской области при ремонте очистных сооружений погибли десять человек, отравившись газом. Еще восемь находятся в больнице, пятеро из них в реанимации. СК возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Инцидент произошел в селе Дмитриадовка. Сначала было известно о семи жертвах, но официально власти подтвердили информацию только о четверых. Все они отравились газом в коллекторе. Следователи возбудили уголовное дело о нарушениях требований безопасности.
Автомобили скорой помощи и МЧС РФ у очистных сооружений канализации в Ростовской области, где произошла авария на насосной станции сырого осадка - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В Ростовской области объявили 22 мая траур по погибшим в коллекторе рабочим
В 18:00 поисковые работы завершили, тела всех погибших подняли на поверхность.
Несчастные случаи при ремонте водопроводных и канализационных коллекторов встречаются часто, но обычно это не сопровождается таким количеством погибших. Опасность работ заключается в высоких концентрациях азота, сероводорода, углекислого газа, метана, аммиака и других газов.
С наступлением теплой погоды — сейчас в Ростове-на-Дону более 25 градусов тепла — усиливается процесс образования и накопления ядовитых веществ в резервуарах.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
В Нижнем Новгороде двое рабочих погибли при обрушении грунта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала