Рейтинг@Mail.ru
Производство "Боржоми" в Грузии простаивает четвертый день - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство "Боржоми" в Грузии простаивает четвертый день

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинеральная вода "Боржоми" на полке супермаркета
Минеральная вода Боржоми на полке супермаркета - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 21 мая - РИА Новости. Руководство и сотрудники компании минеральной воды "Боржоми" не могут договориться из-за забастовки последних, производство напитков простаивает четвертый день, передает корреспондент РИА Новости.
Информация о том, что работники первого и второго Боржомского разливочного завода объявили забастовку, стала известна во вторник. Участники стачки требуют повышения заработной платы, выходных и оплаты сверхурочных. С такими же требованиями вслед за коллегами из Боржоми на днях выступили сотрудники завода известной грузинской минеральной воды "Набеглави" и работники компании по производству муки в регионе Гурия "Гурия экспресс".
Вид на Тбилиси, Грузия - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Власти Грузии обозначили сроки открытия сухопутных границ
Основной причиной, по которой руководство и работники "Боржоми" не могут прийти к согласию, являются профсоюзы. Администрация компании несколько раз обнародовала официальное заявление, в котором отмечает готовность начать переговоры с бастующими и удовлетворить их требования, однако без участия в них профсоюзов, которые, по утверждению компании, применяют деструктивные действия. При этом бастующие отказываются от переговоров без участия членов Объединения профсоюзов и акции протестов прекращать не планируют.
Митингующие в городе Боржоми проводят систематичные шествия по городу, по данным телекомпании "Рустави 2", некоторые из них также расставили палатки у заводов. Протестующие утверждают, что забастовку объявили около 400 сотрудников.
"В выходные дни акции будут приостановлены, но в понедельник протест перерастет в более крупные масштабы и продолжится до выполнения наших требований", - заявил в эфире телекомпании "Формула" один из бастующих работников.
Минеральная вода Боржоми на полке супермаркета - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
В Грузии работники завода "Боржоми" потребовали повысить зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала