Рейтинг@Mail.ru
Sunday Times назвала Усманова самым щедрым благотворителем за 20 лет - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sunday Times назвала Усманова самым щедрым благотворителем за 20 лет

© Фото : предоставлено пресс-службой благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт"Основатель фонда "Искусство, наука и спорт" Алишер Усманов
Основатель фонда Искусство, наука и спорт Алишер Усманов - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российский бизнесмен Алишер Усманов ("Металлоинвест", "Мегафон") признан самым щедрым благотворителем по данным нового рейтинга богатейших людей Великобритании Rich List британской газеты Sunday Times.
Газета пишет, что только в 2020 году он и его компании направили на благотворительность 500 миллионов фунтов (706 миллионов долларов), а общая сумма пожертвований Усманова за все годы рейтинга Rich List превышает 4,2 миллиарда фунтов (5,9 миллиарда долларов). Издание добавляет, что по данным на конец 2020 года миллиардер направил на борьбу с COVID-19 в России, Узбекистане и Италии 134,2 миллиона фунтов стерлингов (190 миллионов долларов).
Реконструированная набережная в городе Старый Оскол - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
"Металлоинвест" Алишера Усманова инвестирует в регионы 3,5 млрд рублей
"Пожертвовав свыше 4,2 миллиарда фунтов лично и через свой бизнес за 20-летнюю историю рейтинга Sunday Times Giving List, 67-летний Усманов является самым щедрым филантропом из списка богатых людей Rich List, который пожертвовал более 500 миллионов фунтов стерлингов только за последний год", - написала газета.
В целом в рейтинг Rich List входят 250 богатейших людей Великобритании, из которых в текущем году 15 россиян. Так, сам Усманов расположился среди россиян выше всех - он занял шестое место, поднявшись на одну строчку в сравнении с рейтингом 2020 года, газета оценивает его состояние в 13,406 миллиарда фунтов. Восьмое место в списке Sunday Times занял Роман Абрамович (Evraz) с состоянием 12,1 миллиарда фунтов. В первой двадцатке оказались также основатель компании "Альфа-групп" Михаил Фридман (11-е место, состояние - 10,8 миллиарда фунтов ), член совета директоров LetterOne и наблюдательного совета "Альфа-Групп" Герман Хан (20-е место, 7,2 миллиарда фунтов).
На 26-м месте стоит бывший замминистра связи России Денис Свердлов с состоянием в 6,1 миллиарда фунтов. На 32-й строчке рейтинга основатели игровой студии Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы с состоянием 5,6 миллиарда фунтов, на 34-м месте расположился акционер LetterOne Holdings и активов консорциума "Альфа-Групп" Алексей Кузьмичев (5,5 миллиарда фунтов).
Гораздо ниже в рейтинге расположились создатель приложений для знакомств Badoo Андрей Андреев, жена экс-мэра Юрия Лужкова Москвы Елена Батурина и глава финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский, а также бывший директор "Тольяттиазота" Владимир Махлай.
Возглавил список богатейших людей Великобритании Sunday Times бизнесмен и филантроп Леонард Блаватник, который за год поднялся с четвертого места на первое. Его состояние оценивается в 23 миллиарда фунтов.
Испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Forbes предрек США "большие проблемы" из-за российских ракет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала