Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке показали, как отправляют пингвинов в Македонию - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Московском зоопарке показали, как отправляют пингвинов в Македонию

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПингвины в Московском зоопарке
Пингвины в Московском зоопарке  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. В инстаграме Московского зоопарка показали, как пингвины Гумбольдта отправились в Македонию.
Эксперты пояснили, что ведущие зоосады мира регулярно присылают питомцев друг другу, как правило, уезжают дети, чтобы создать собственные семьи в комфортных условиях.
Сотрудники пояснили, что проводили в зоопарк Скопье шесть пингвинов Гумбольдта. "Это потомство двух последних лет. Они уже достаточно выросли, чтобы создавать собственные пары. Там они встретятся с группой сородичей из Италии и – будем надеяться – станут основой новой популяции", — рассказали в зоопарке.
Это пингвины – первые в истории Скопье. Однако, по словам сотрудников Московского зоопарка, македонские коллеги отнеслись к задаче максимально ответственно. Построенный вольер отвечает всем требованиям Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, что очень непросто. Гумбольдты весьма привередливо относятся к соотношению температуры воздуха и воды, глубине водоема, качеству корма и многому другому.

"Наши птицы готовились к перелету заранее. Были проведены все необходимые ветеринарные процедуры, проверены индивидуальные чипы (условные паспорта), построены комфортные боксы. В аэропорту пингвинов увлажнили, в пути подкормили и вскоре они прибыли в столицу Македонии", – сообщили в зоопарке.
Сотрудники выразили уверенность, что Руни, Руна, Джинся, Напа, Муфта и Уми освоятся в далекой стране, успешно познакомятся с итальянцами и станут отцами или матерями македонской популяции пингвинов.
Лиса с лисятами - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Cамые красивые звери с потомством: где их увидеть весной и летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала