Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не допустить того, чтобы молодым людям "промывали" мозги - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал не допустить того, чтобы молодым людям "промывали" мозги

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Молодым людям так промывают мозги, что они поклоняются тем, кто убивал их дедов и прадедов, а этого нельзя допускать, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" в режиме видеоконференции.
"Эти воинские захоронения - скорбная и зримая память об освободительной миссии Красной армии, и эту память в некоторых странах, к сожалению, пытаются варварски стереть, надругаться над могилами, над памятью павших, оскверняют, сносят мемориалы. Не всегда это им удается сделать, нередко на защиту памятников встают сами местные жители", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции 43-е заседание Российского организационного комитета Победа - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Русофобы пытаются бить по истории, оправдывать нацистов, заявил Путин
Но долгие годы агрессивной антироссийской пропаганды, по его словам, "распространение откровенной лжи в таких странах, где это происходит, не могли пройти бесследно и вот этот вирус беспамятства поражает и делает своей жертвой прежде всего, конечно, молодых людей".
«
"Но, к сожалению, и у нас тоже промывают мозги молодым людям так, что они часто забывают о том героическом подвиге, который был совершен их предками, их близкими казалось бы для них людьми. Более того, начинают поклоняться тем, кто убивал их дедов и прадедов. Вот мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы такая ситуация развивалась", - подчеркнул президент РФ.
По его мнению, "нужна системная и кропотливая работа" и здесь многое зависит от российских дипломатических миссий за рубежом. "Их сотрудникам следует постоянно заботиться о состоянии и защите советских мемориалов, действуя здесь принципиально жестко, последовательно", - отметил Путин.
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Путин призвал к дальнейшему рассекречиванию архивов о войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала