Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал число уничтоженных мемориалов советским солдатам в Польше - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД назвал число уничтоженных мемориалов советским солдатам в Польше

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Польши, на Брудновском кладбище в Варшаве
Мемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Польши, на Брудновском кладбище в Варшаве - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Польша вопреки договоренностям с РФ уничтожила в последние годы 449 мемориалов советским воинам, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
«
"Фактически игнорируются (многими странами) межгосударственные договоренности. Самим ярким примером такого подхода является Польша, где власти выдумали концепцию так называемых "символических памятников, подлежащих декоммунизации". И это несмотря на то, что это противоречит положениям соглашения между правительствами наших двух стран - РФ и Республики Польша - о захоронениях и местах памяти героев войны и репрессий от 24 февраля 1994 года", - заявил Богданов, выступая на заседании оргкомитета "Победа".
Кроме того, отметил он, эти действия противоречат конкретному перечню мемориалов защитников отечества, павших на территории Польши, составленному российской и польской сторонами в 1997 году.
"Этот документ насчитывал 561 объект. Сейчас, по данным нашего посольства в Варшаве на 31 марта этого года, в этом иностранном государстве сохранилось только 112 из этих объектов. То есть в нарушение договоренностей ликвидированы 449 советских мемориалов, расположенных вне мест погребений", - отметил Богданов.
Промывают мозги молодым людям – Путин об осквернении воинской памяти - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Путин призвал не допустить того, чтобы молодым людям "промывали" мозги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала