Рейтинг@Mail.ru
В Европе договорились о коронавирусных сертификатах - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европе договорились о коронавирусных сертификатах

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание Европарламента в Страсбурге
Здание Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 20 мая - РИА Новости. Европейский парламент и Совет Евросоюза в четверг достигли предварительной договоренности по введению коронавирусного сертификата для жителей ЕС, который должен заработать уже в июне, говорится в сообщении Европарламента.
«
"Переговорщики от Европейского парламента и Совета ЕС сегодня достигли предварительного соглашения по внедрению цифрового сертификата COVID-19 в ЕС", - говорится в заявлении.
Сообщается, что 26 мая по тексту проголосует профильный комитет ЕП по гражданским свободам, окончательное утверждение соглашения по коронавирусным сертификатам для Евросоюза запланировано на пленарной сессии Европарламента 7-10 июня.
Европейская комиссия 17 марта представила законопроект о внедрении в ЕС цифровых коронавирусных сертификатов, которые будут содержать три варианта данных: информацию о прививке против COVID-19, об отрицательном ПЦР-тесте или же о факте перенесенного коронавируса и наличии иммунитета. Исходя из материалов ЕК, речь идет о прививках, централизованно одобренных в ЕС. Однако страны союза будут иметь право признавать у себя и другие вакцины.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
В Германии прокомментировали ситуацию с сертификацией "Спутника V" в ЕС
Такой сертификат можно будет использовать с помощью мобильного телефона и QR-кода. По замыслу ЕС, сертификаты должны, с одной стороны, исключить дискриминацию, а с другой - позволить ускорить возвращение к свободному передвижению населения между странами союза.
Еврокомиссия предлагала сделать использование COVID-сертификатов внутри ЕС временным - пока Всемирная организация здравоохранения не отменит международную чрезвычайную ситуацию.
Предложение ЕК должно пройти согласование Европарламентом и Советом стран Евросоюза. Еврокомиссия надеется, что система сертификатов заработает уже в июне в начале сезона отпусков
Медицинский сотрудник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Сертификат о вакцинации от коронавируса привяжут к загранпаспорту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала