Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске три человека пойдут под суд за рухнувшую на молодежь крышу - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске три человека пойдут под суд за рухнувшую на молодежь крышу

© Фото : СУСК РФ по Новосибирской областиОбрушение крыши эксплуатируемой пристройки склада в новосибирском Академгородке зимой 2021 года
Обрушение крыши эксплуатируемой пристройки склада в новосибирском Академгородке зимой 2021 года - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 18 мая – РИА Новости. Дело об обрушении крыши в кафе новосибирского Академгородка, в результате которого погиб один человек и четверо пострадали, завершено и будет передано в суд: три человека обвиняются в превышении полномочий, халатности и оказании небезопасных услуг, сообщает во вторник СУСК по региону.
В новосибирском Академгородке в ночь на 2 февраля 2020 года обрушилась кровля в кафе, под завалами оказались люди. В региональном главке МЧС сообщали, что пристройка из сэндвич-панелей эксплуатировалась как раздевалка ночного клуба и, вероятнее всего, не выдержала тяжести скопившегося снега. При обрушении погибла девушка, четверо пострадали.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
На Камчатке возбудили дело после падения на ребенка бетона с крыши
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению трех лиц в совершении преступлений… Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время оно будет направлено в суд", - говорится в сообщении.
По данным СК, замдиректора ФГУП "ЖКХ ННЦ" (компания-собственник здания) из корыстных побуждений, превысив полномочия с декабря 2019 года по февраль 2020 передал третьим лицам во временное владение и пользование здание склада стройматериалов и пристройку к нему. При этом, отмечают следователи, фигурант не исполнил обязанности по обслуживанию здания, а именно не организовал уборку снега с крыши и ненадлежащим образом оценил состояние несущих конструкций.
На месте обрушения административного здания в Тамбове - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В Тамбове обрушились крыша и часть стены административного здания
В управлении уточнили, что двое организаторов танцевально-развлекательных мероприятий зная, что на кровле здания склада находится значительный слой снега, не организовали его очистку, в результате чего во время дискотеки, на молодых людей рухнула конструкция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала