Рейтинг@Mail.ru
Блинкен прокомментировал блокировку резолюций по Палестине и Израилю - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен прокомментировал блокировку резолюций по Палестине и Израилю

© AP Photo / Mandel Ngan, PoolГосударственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал блокировку резолюций по Палестине и Израилю в СБ ООН заявив, что США не стоят на пути дипломатии, а напротив, непрерывно работают в этой сфере.
«
"Что касается ООН. Мы не стоим на пути дипломатии, напротив, мы фактически непрерывно работаем", - заявил Блинкен в ходе пресс-конференции в Рейкьявике.
В воскресенье Китай, Норвегия и Тунис предложили по итогам открытого заседания СБ ООН по ситуации в зоне палестино-израильского конфликта принять заявление Совбеза для прессы по данной тематике. На прошлой неделе США уже блокировали аналогичные проекты документов. В понедельник, как РИА Новости сообщил ряд источников в Совбезе, США вновь заблокировали принятие заявления Совбеза для прессы.
Вашингтон хочет положить конец насилию между палестинцами и израильтянами, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Рейкьявике.
Последствия удара израильских сил по сектору Газа - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Палестина обратится в ООН из-за израильских авиаударов
"Я подчеркнул, что необходимо срочно положить конец насилию в ходе своих бесед вчера с партнерами из Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Туниса, Европейского Союза, и вновь сегодня утром с коллегами из Марокко и Бахрейна, и я сделаю то же самое с коллегами на полях Арктического совета сегодня и завтра", - сказал он.
США продолжают считать, что для Израиля и Палестины лучшее решение - сохранять принцип двух государств, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Рейкьявике.
«
"Мы продолжаем считать, что лучшими дальнейшими шагами для израильтян и палестинцев - это (сохранять принцип) двух государств", - заявил Блинкен.
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава по израильской территории было выпущено порядка 3350 ракет, около 500 упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО "Железный купол" Израиль оценивает в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 212, среди жертв 61 ребенок.
Последствия израильского авиаудара в Газе - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Политолог оценил последствия обострения палестино-израильского конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала