Рейтинг@Mail.ru
Транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации представят до июля - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации представят до июля

Самара - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
до 1 июля
САМАРА, 18 мая - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил до 1 июля представить комплексную транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации, сообщает пресс-служба правительства региона.
Во вторник, 18 мая, Азаров выступил с посланием к депутатам и населению Самарской области.
Дтп в Орловской области
16 вагонов под откос: крупная железнодорожная авария под Самарой
"Глава региона поручил до 1 июля представить согласованную с муниципалитетами комплексную транспортную схему агломерации с единой диспетчеризацией перевозок, прозрачным тарифом внутри агломерации", - говорится в сообщении.
Азаров, по данным пресс-службы, также поручил министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину до 1 сентября представить предложения по финансированию проектирования железнодорожного сообщения между Самарой и Тольятти.
На месте ДТП с участием легкового автомобиля и Камаза в Самарской области. 14 мая 2021 - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В ДТП под Самарой погибли четыре человека
По словам главы региона, Самарская область стала лидером в стране по темпам и масштабу дорожного строительства, за последние три года в регионе было построено и отремонтировано более 1,2 тысячи километров дорог регионального и местного значения. Кроме того, ведется строительство сразу трех мостовых переходов через три главные водные артерии региона – через Волгу, Самару и Сок. При этом, как отмечают в пресс-службе, работы идут с опережением графика, во вторник, 18 мая, открыто движение по мосту через реку Сок, работы по нему выполняются с опережением графика почти на 1,5 года. Также реконструированы и капитально отремонтированы 16 мостов в сельских районах области, проведено комплексное благоустройство сотен улиц.
Отмечается, что в планах на этот год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" обновить не менее 305 километров дорог, в том числе 30 улиц в Самаре и 13 – в Тольятти, продолжится ремонт мостов в сельских районах.
Сотрудник пожарной охраны во время командно-штабных учений МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
На территории завода по переработке отходов под Самарой загорелся мусор
По словам Азарова, особое внимание в регионе уделяется обновлению парка общественного транспорта. На городские маршруты Самары вышли 100 новых автобусов, в 2019 году закуплены 15 низкопольных троллейбусов для Новокуйбышевска, в 2020 году Тольятти передано 50 новых автобусов на экологически чистом газомоторном топливе. В Самаре в прошлом году впервые за 28 лет был обновлен парк вагонов метро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала