Рейтинг@Mail.ru
В ямало-ненецкой гимназии начнет преподавать робот-учитель - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ямало-ненецкой гимназии начнет преподавать робот-учитель

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРобот компании "Промобот" представлен на выставке ВУЗПРОМЭКСПО в Москве
Робот компании Промобот представлен на выставке ВУЗПРОМЭКСПО в Москве - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 18 мая - РИА Новости. Робот-учитель начнет работать в ямало-ненецкой гимназии, он будет преподавать детям несколько дисциплин и выступать "живым" лабораторным стендом, сообщила компания "Промобот".
"В гимназии города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) начнут изучать сервисную робототехнику вместе с российским роботом Promobot. Робот будет преподавать школьникам сразу несколько дисциплин и выступать "живым" лабораторным стендом", — говорится в сообщении.
Презентация нового робота компании Промобот на форуме Skolkovo Robotics - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Российский робот устроился на работу в немецкий парк динозавров
Уточняется, что ученики гимназии научатся создавать и программировать роботов, которые будут помогать людям в выполнении различных задач: от обработки запросов в банках до доставки грузов. Для этого школьники познакомятся с управлением роботами, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием на примере последней модели Promobot. По словам разработчиков, дети будут иметь дело с целым пулом российских технологий: электроникой, сервоприводами, системой навигации, искусственным интеллектом.
"Уже на школьной скамье дети учатся работать с реальным российскими решениями, и будут готовы к рынку труда сразу после окончания школы… Они будут разрабатывать целые проекты - и любое удачное решение может попасть из школьной лаборатории прямо к нашим разработчикам", - добавили в компании.
Робот Фёдор - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Разработчик рассказал о создании космического "робота-Леонова"
Компания "Промобот" является производителем автономных сервисных роботов. Она основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-молле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала