Рейтинг@Mail.ru
Блинкен высказался о позиции США по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен высказался о позиции США по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 мая — РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался о позиции Вашингтона по поводу "Северного потока — 2" в беседе с главой МИД Германии Хайко Маасом. Об этом сообщило американское внешнеполитическое ведомство по итогам разговора глав дипломатий двух стран.
"Госсекретарь Блинкен подчеркнул приверженность США взаимодействию с союзниками и партнерами для противостояния усилиям России по подрыву нашей коллективной безопасности и в этом ключе подчеркнул, что США выступают против трубопровода "Северный поток — 2", — отмечается в распространенном сообщении Госдепа.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
В состоявшемся разговоре Блинкен и Маас также затронули вопросы трансатлантического взаимодействия в решении "проблем", исходящих от Китая и Россия, а также обсудили усилия по снижению эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Кроме того, главы двух ведомств коснулись темы вывода войск из Афганистана.
Ранее СМИ сообщили, что Белый дом якобы планирует отказаться от ограничительных мер в адрес оператора и главы Nord Stream 2 AG, однако при этом по-прежнему настроены на недопущение ввода строящегося российского газопровода в эксплуатацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала