МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. В Кремле и мэрии Москвы видели обращение деятелей искусства о присвоении имени Лужкова улице в центре столицы, об этом доложат президенту России Владимиру Путину, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что группа из более чем 30 депутатов Госдумы, в том числе главы фракций ЕР, КПРФ и СР, направили ходатайство мэру Москвы Сергею Собянину о присвоении одной из улиц или площадей в столице имени Лужкова. Он отметил, что "речь следует вести о каком-то безымянном месте, где нет домов и учреждений", но конкретного места не указал.
Журналист спросила, рассмотрят ли это обращение в Кремле и как в целом относятся к этой идее.
"Безусловно, мы видели это обращение. И, наверняка, это обращение видели и в мэрии Москвы. Оно будет доложено главе государства", - сказал Песков.

