Рейтинг@Mail.ru
В Центре киберугроз рассказали о хакерских атаках на медучреждения - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре киберугроз рассказали о хакерских атаках на медучреждения

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЖенщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Число попыток кибератак на российские медицинские службы в последние годы выросли, но не достигли цели, поскольку для защиты от них приняты нужные меры, рассказал заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
«
"Резко возросло количество компьютерных атак на нашего головного разработчика, это "Вектор". Такие примеры есть... А с атаками на медицинские учреждения мы столкнулись в конце 2019 года, весь 2020 год количество подобных атак возрастало. Это, на мой взгляд, вызвано и эпидемией COVID-19, переходом на электронные карты медицинские, но к счастью, пока такие атаки успешными не были", - сказал он.
По его словам, на направлении защиты медучреждений и разработчиков вакцин сосредоточены силы, которые призваны не допустить хакерские атаки. "Хотя попытки неуклонно возрастают", - отметил Мурашов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала