Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал об ожиданиях от встречи с Блинкеном - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал об ожиданиях от встречи с Блинкеном

© РИА Новости / Pool | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне Дэвидом Фрэнсисом.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне Дэвидом Фрэнсисом. - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на профессиональный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике "по намерениям Вашингтона" в отношениях с Москвой.
«
"Рассчитываю на профессиональный разговор, который поможет прояснить конкретные намерения США в том, что касается отношений с нами, и в том, что касается их позиции по международным проблемам, затрагивающим так или иначе наши интересы", - сказал Лавров на пресс-конференции.
Встреча Лаврова и Блинкена запланирована на полях СМИД Арктического совета в Рейкьявике, который пройдет на следующей неделе.
Кабмин РФ в пятницу утвердил перечень не дружественных России государств, в списке значатся две страны: США и Чехия. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров в интервью РИА Новости заявил, что Москва не будет огульно записывать в список недружественных любую страну, решение будет предварять глубокий анализ, при этом составленный перечень может быть со временем пересмотрен. По словам министра, это будет не "мертвая" бумага: список "будет, естественно, пересматриваться" по мере развития отношений с соответствующим государством.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
МИД призвал США не нагнетать напряженность в отношениях с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала