Рейтинг@Mail.ru
В СНБО Украины обвинили оппозицию в дублировании "нарративов" России - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СНБО Украины обвинили оппозицию в дублировании "нарративов" России

Киев - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 мая - РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал заявление партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ ) о политической ситуации в стране, заявив, что политсила буквально дублирует "нарративы" РФ.
Украинская партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" в понедельник обратилась к европейским лидерам, руководству международных компаний и послам "Большой семерки" с заявлением, в котором указала на попытку властей устроить "травлю инакомыслия" для подавления экономических конкурентов, а также на вину Киева в продолжении конфликта в Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский на учениях Объединенные усилия – 2020, которые Украина проводит в статусе члена Программы расширенных возможностей НАТО - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Пока Украину не берут в НАТО, оружием против России будет дезинформация
«

"ОПЗЖ фактически дублирует и развивает российские пропагандистские нарративы о "травле инакомыслия", "внутреннем конфликте", "притеснении русского языка" и прочий кремлевский бред", - написал Данилов в Facebook.

По его словам, "Оппозиционная платформа" является оппозицией не к власти, а к украинскому государству в целом.
"Мы имеем оппозицию не к власти, а оппозицию к государству, к самому факту его существования. Лицемерие заявлений руководителей фактически российского политического представительства в Украине - партии ОПЗЖ - вряд ли может удивить, особенно учитывая, что они выписываются по лекалам "школы" пропагандистов им. Симоньян. Но дерзость последнего партийного обращения относительно политической ситуации в Украине вызывает особое недоумение", - считает Данилов.
Также секретарь СНБО назвал ОПЗЖ филиалом "Единой России" в Украине и обвинил политсилу в угрозах.
Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и расхищении национальных ресурсов, на заседании Печерского суда Киева - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Политолог назвал арест Медведчука "козырем" при встрече Байдена и Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала