Рейтинг@Mail.ru
Песков: Россия остается открытой для дружественного диалога с Киевом - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Россия остается открытой для дружественного диалога с Киевом

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкТеплоход у Кремлевской набережной на Москве-реке
Теплоход у Кремлевской набережной на Москве-реке - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Москва вынуждена реагировать на действия Киева и не является первоисточником санкций и активизации военных на границе, Россия была и остается открытой для дружественного диалога и нормализации отношений с Украиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Россия в целом делает все необходимое для того, чтобы на фоне непредсказуемости и враждебности многих соседей обеспечить свою собственную безопасность. При этом Россия была и остается открытой для дружественного диалога, для попыток по нормализации отношений. Об этом тоже говорил президент (РФ Владимир) Путин. И наверное, вот эти его слова нужно ставить во главу угла", - сказал он журналистам.
Песков отметил, что больше вражеской риторики "мы слышим все-таки с Украины".
"Вы поймите, Россия не является первоисточником различных фобий. Россия не является первоисточником каких-то санкций. Россия не является первоисточником концентрации каких-то вооруженных сил на границе и так далее. Россия реагирует на это. Это очень важно отмечать и констатировать", - подчеркнул Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала