Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде мошенники выманили у пенсионерки девять миллионов рублей - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде мошенники выманили у пенсионерки девять миллионов рублей

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМонеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем MasterCard
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем MasterCard - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 17 мая - РИА Новости. Мошенники выманили у 70-летней калининградки почти 9 миллионов рублей, используя схему с переводом денег на "безопасный" банковский счет, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
Как рассказали в УМВД, сначала пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщил, что расследуется уголовное дело о мошенниках, по которому женщине придется выступить в качестве свидетеля, предупредил о предстоящем сообщении из банка и посоветовал полностью довериться специалистам. "Специалист" сказал ей о попытке несанкционированного снятия денег с ее банковского счета и рекомендовал срочно принять меры - отправиться в отделение банка, обналичить средства и через ближайший терминал перевести их на другой счет – "безопасный".
"Сделав все как было велено, пенсионерка отправила "банку" 630 тысяч рублей. Но звонки продолжались - калининградку побеспокоили больше 300 раз. Неизменно она следовала рекомендациям, отправляя на указанные ей счета все новые и новые денежные транши. За это время сменился "специалист", объяснивший, что его предшественник устал и ушел в отпуск. Когда же, наконец, пенсионерка опомнилась, выяснилось, что она лишилась практически всех своих сбережений - 8 миллионов рублей, плюс еще почти миллиона (рублей), взятых в кредит", - рассказали в пресс-службе.
В ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда, куда обратилась потерпевшая, возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и сейчас занимаются розыском злоумышленников.
Девушка разговаривает по мобильному телефону - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Мошенники стали чаще звонить россиянам под видом силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала