Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили, что не рассматривают возможность обмена Медведчука - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле заявили, что не рассматривают возможность обмена Медведчука

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал идею обмена Виктора Медведчука внутриукраинской политической кухней.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что киевские власти готовы обменять "предателей из партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" на осужденных в России украинцев.
«
"Собственно, я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен. Вопрос, хочет ли это сам украинский политик — на кого-то меняться? На кого они предлагают менять? И так далее", — сказал Песков.
Он назвал идею несформулированной и добавил, что Кремль не склонен рассматривать ее всерьез.
Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и расхищении национальных ресурсов, перед заседанием Печерского суда Киева - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Дело Медведчука решает судьбу Украины
На днях суд в Киеве отправил главу политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест. Его подозревают в госизмене, расхищении национальных ресурсов в Крыму, а также в "посягательстве на нарушение обычаев войны". По делу проходит и его коллега по партии Тарас Козак, но он сейчас находится на лечении в Белоруссии. Политикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Сам Медведчук отверг все подозрения, заявив, что это политическое преследование.
Президент России Владимир Путин, со своей стороны, отметил, что киевские власти проводят зачистку политического поля от тех сил, которые выступают за мирное разрешение конфликта в Донбассе и добрососедские отношения с Москвой.
Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и расхищении национальных ресурсов, на заседании Печерского суда Киева - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Политолог назвал арест Медведчука "козырем" при встрече Байдена и Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала