Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Палестины сравнил Израиль с вооруженным вором - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Палестины сравнил Израиль с вооруженным вором

© РИА Новости / Ахмед Закот | Перейти в медиабанкСпасатели разбирают обломки, разрушенного в результате бомбардировки здания, в секторе Газа
Спасатели разбирают обломки, разрушенного в результате бомбардировки здания, в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
ООН, 16 мая – РИА Новости. Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики сравнил Израиль с вооруженным вором, который ворвался в дом палестинцев.
"Мы не являемся двумя соседями, живущими бок о бок в мире. Израиль - вооруженный вор, который вошел в наш дом и терроризирует нашу семью. Он уничтожает наши дома, угнетает наш народ поколение за поколением, десятилетия за десятилетиями. А затем он заявляет о праве на безопасность, в котором он отказывает нам", - сказал аль-Малики на заседании СБ ООН в воскресенье.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с журналистами  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Эрдоган призвал мировое сообщество преподать урок Израилю
"Почему вам не поставить себя на наше место? Что бы вы сделали, если бы ваше государство было оккупировано, ваших людей преследовали, хватали, вырезали. Что вы сделаете, чтобы достичь независимости и прекратить угнетение вашего народа?" - сказал он.
Аль-Малики задался вопросом о том, каковы инструменты, которые международное сообщество готово применить, "чтобы обеспечить исполнение Израилем своих обязательств и прекращение оккупации". "Инструменты, которое оно использует регулярно в других конфликтах. Военное вмешательство, санкции? Может быть. Приостановка двусторонних отношений? Может быть. Преследование по суду виновников преступлений? Возможно. Отправка сил для защиты (Палестины – ред,)? Возможно. Введение оружейного эмбарго? Может быть", - отметил министр.
Последствия удара израильских сил по сектору Газа - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
В Иране назвали удары Израиля по сектору Газа военными преступлениями
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на 16 мая, с начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены 2,9 тысячи ракет, 1150 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 192, среди жертв 58 детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала