Рейтинг@Mail.ru
На обрушившейся в Израиле трибуне синагоги не было россиян - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На обрушившейся в Израиле трибуне синагоги не было россиян

© AFP 2024 / Jaafar AshtiyehМашина скорой помощи в Израиле
Машина скорой помощи в Израиле - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Российских паломников в еврейском поселении Гиват-Зеэв на Западном берегу реки Иордан, где в синагоге обрушилась трибуна, не было, сообщил РИА Новости главный раввин России Берл Лазар.
"Мы молимся о том, чтобы все было хорошо. Насколько я знаю, из России там нет паломников", - сказал Берл Лазар.
В пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР) РИА Новости сообщили, что в данном населенном пункте не могло быть российских паломников. "Российские паломники оказаться там не могли", - сообщили в пресс-службе ФЕОР.
Ранее в воскресенье со ссылкой на израильскую полицию сообщалось, что при обрушении трибуны в синагоге в Гиват-Зеэве к северу от Иерусалима пострадали более 40 человек. В местных СМИ появилась информация о как минимум одном погибшем.
Посольство России не получало информации о россиянах, пострадавших при обрушении трибуны во время массовой молитвы в синагоге в еврейском поселении Гиват-Зеэв на Западном берегу реки Иордан, сообщила РИА Новости представитель российского посольства в Израиле.
«

"На текущий момент информация о пострадавших из числа граждан Российской Федерации в ходе инцидента в синагоге поселения Гиват-Зеев, расположенного на Западном берегу реки Иордан, отсутствует. Обращений от конкретных лиц в наш адрес не поступало", - сказала представитель посольства.

Скриншот обрушения трибуны в городе Гиват-Зеэв, Израиль
Полиция начала проверку после обрушения трибуны синагоги в Израиле
Консульский отдел посольства России в Израиле проводит мониторинг ситуации и находится в контакте с израильской стороной по данному вопросу, добавили в посольстве РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала