Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху заявил о планах ХАМАС превратить Газу в "лагерь террористов" - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху заявил о планах ХАМАС превратить Газу в "лагерь террористов"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Правящее в секторе Газа движение ХАМАС делает все возможное, чтобы превратить контролируемый им палестинский анклав в "укрепленный террористический лагерь", а не улучшить благосостояние палестинцев, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Комментируя слова американского сенатора Берни Сандерса о том, что причина постоянных столкновений между палестинцами и израильскими военными кроется в том, что палестинцы "маргинализируются и демонизируются" израильскими властями, Нетаньяху заявил, что ХАМАС априори не преследует созидательных целей, нацеливаясь лишь на уничтожение Израиля.
«

"ХАМАС атакует Израиль не потому, что они хотят улучшить благосостояние палестинцев... Они тратят крупные суммы на строительство туннелей, которые нам удалось нейтрализовать, а также на ракеты и другое вооружение. Они не отстраивают Газу. Они делают все возможное, чтобы превратить сектор Газа в укрепленный террористический лагерь и уничтожить Израиль", - заявил израильский премьер.

Он добавил, что в отличие от усилий Израиля, который нормализовал отношения с четырьмя арабскими странами, ХАМАС "не заинтересован в сосуществовании или мире в каком-либо виде".
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
"ХАМАС заплатит большую цену". Нетаньяху провел совещание с силовиками
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на 16 мая, с начала эскалации конфликта из палестинского анклава по израильской территории выпущено 2,9 тысячи ракет, 1 150 из них было перехвачено. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль в ответ нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 188, среди жертв 55 ребенка.
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликта
14 мая 2021, 18:56
Инфографика
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликтаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала