Рейтинг@Mail.ru
Посол Израиля в России назвал операцию в секторе Газа войной с террором - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Израиля в России назвал операцию в секторе Газа войной с террором

© REUTERS / Mohammed SalemПоследствия удара израильских сил по сектору Газа
Последствия удара израильских сил по сектору Газа - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. ВВС Израиля намерены продолжать операцию в секторе Газа для уничтожения "инфраструктуры террора", заявил в воскресенье посол Израиля в России Александр Бен Цви.
"Это война с террором. Обстрелы из Газы продолжаются все время, выпущено больше 2 тысяч ракет, все время идут обстрелы, почти во всех южных точках Израиля, до Тель-Авива. И это жизнь - каждый раз надо прятаться в бомбоубежище, потом выходить и продолжать жизнь. Но к этому нельзя привыкать", - сказал посол, выступая на акции солидарности "С Израилем против террора", организованной Российским еврейским конгрессом.
"Если мы не закончим эту операцию и те, кто стреляет по нам ракетами будут продолжать это делать, если не сегодня, может быть завтра. Но пока вся инфраструктура террора не будет уничтожена, нет смысла заканчивать операцию, потому что пройдёт год, два, три - неважно, и все снова повторится. Мы не можем себе позволить, чтобы это повторялось, чтобы нашу страну держали в заложниках, и мы сделаем все, чтобы это искоренить", - добавил посол.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на утро 16 мая, с начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены 2,9 тысячи ракет, 1150 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 174, среди жертв 47 детей.
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликта
14 мая 2021, 18:56
Инфографика
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликтаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала