Рейтинг@Mail.ru
В Амстердаме проходит демонстрация в поддержку палестинского народа - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амстердаме проходит демонстрация в поддержку палестинского народа

© AFP 2024 / ANP / Evert Elzinga Демонстрация в поддержку палестинского народа проходит в Амстердаме
Демонстрация в поддержку палестинского народа проходит в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
АМСТЕРДАМ, 16 мая - РИА Новости. Демонстрация в поддержку палестинского народа проходит в воскресенье в Амстердаме на фоне эскалации напряженности на границе Израиля и сектора Газа, передает корреспондент РИА Новости.
Политические организации в Нидерландах призывали к демонстрациям в нескольких городах в связи с 73-й годовщиной Накбы - палестинской национальной катастрофы, совпавшей с основанием Израиля, началом оккупации и скитаний сотен тысяч беженцев, - а также для демонстрации солидарности с народом Палестины в нынешнем конфликте с Израилем.
Демонстрация в Амстердаме началась на площади Дам и прошла по улицам города. Участники выкрикивают лозунги с призывами к свободе для Палестины и освобождению Иерусалима. Полиция сопровождает демонстрантов.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на 16 мая, с начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены 2,9 тысячи ракет, 1150 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 181, среди жертв 52 ребенка.
Противоракетная система Железный купол перехватывает ракеты, запущенные из сектора Газа в направлении Израиля - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Враги стали друзьями. Что на самом деле творится в Израиле и секторе Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала