Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн: ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн: ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается

Логотип мессенджера WhatsApp - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что ограничить работу WhatsApp в России возможно, но пока что это вопрос широкого обсуждения.
«

"Технически, думаю, что сделать это возможно, но с точки зрения принятия сущностного решения, это вопрос широкого обсуждения", — сказал он РИА Новости.

Позже Telegram-канале он подчеркнул, что ни о какой блокировке речи пока не идет.
"Технически это сегодня возможно. Как теоретически возможно и нанесение ракетно-ядерного удара по Вашингтону. Но сама возможность еще не означает действия", - написал он.
Также он подчеркнул, что решение о том, как реагировать на действия WhatsApp, будет принимать регулятор - Роскомнадзор, с которым обсудят всю ситуацию детально.
в 15 мая вступают в силу новые правила конфиденциальности WhatsApp. В материнскую компанию Facebook будут передаваться регистрационные данные аккаунта, данные о транзакциях, о пользовании услугами, в том числе взаимодействии с другими сервисами компании, информация о мобильных устройствах, IP-адрес.
У тех, кто не принял новое пользовательское соглашение, аккаунт сразу удален не будет, но такие пользователи смогут только принимать входящие звонки и получать уведомления, а чтение и отправка сообщений станут недоступны.
WhatsApp - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Эксперт предупредил о рисках принятия новых правил WhatsApp
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала