Рейтинг@Mail.ru
Чубайс раскрыл причины ненависти к советской власти - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс раскрыл причины ненависти к советской власти

Анатолий Чубайс  - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Советская власть была "омерзительной ложью", заявил в интервью "Коммерсанту" спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.
Он пояснил, что его взросление пришлось на поздний период СССР.
«

"Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: "Здравствуйте, ребята. "Пионерская зорька" <…> это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова <…> и все прекрасно понимают, что это вранье", — рассказал Чубайс.

По его словам, всем нужно было врать и в этом вранье жить.
Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Чубайс ответил на обвинение Ходорковского во взятке на выборах 1996 года
Отвечая на вопрос о том, что коммунисты часто напоминают об успехах Китая, Чубайс сказал, что на это есть "давно-давно-давно данный ответ".
«

"Дело не в том, нравится тебе коммунистическая партия или не нравится. Здесь совсем другой вопрос и профессионально очень простой. Отличие китайского пути от нашего состоит в том, что Китай проводил экономические реформы с имеющимся государством", — сказал он.

Так, по словам политика, наличие государства позволяет действовать плавно, адаптируя экономику к сложным преобразованиям, тогда как отсутствие государства заставляет рубить с плеча, начиная с шоковой терапии и отпуска цен.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс во время интервью на Московском международном форуме Открытые инновации  - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Чубайс назвал новую религию XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала