Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал проректора Военмеха по делу о мошенничестве - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал проректора Военмеха по делу о мошенничестве

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Петроградский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении проректора Балтийского государственного технического университета "Военмех" по социально-воспитательной работе Марата Гогуадзе, обвиняемого в мошенничестве с премиями подчиненных, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
«
"Суд вынес решение о заключении под стражу Гогуадзе. Срок меры - 11.07.2021", - следует из сообщения пресс-службы судов.
Из ходатайства следствия следует, что с 2018 по 2020 годы Гогуадзе состоял на различных должностях в ФГБОУ ВО БГТУ "Военмех" и обладал возможностью влиять на содержание принимаемых управленческих решений, а также воздействовать на научно-педагогических работников.
"Гогуадзе, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, инициировал подготовку и способствовал изданию приказов БГТУ "Военмех" о надбавках и доплатах стимулирующего характера некоторым сотрудникам, положив в основу указанных приказов заведомо недостоверные сведения об объеме выполненной указанными работниками трудовой нагрузки, которую данные лица в действительности не выполняли", - сообщили в пресс-службе судов.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Анапе завели дело о мошенничестве с сельхозземлями
Далее Гогуадзе дал указание сотрудникам о необходимости передачи ему лично или через посредников денежных средств, безосновательно получаемых ими. Всего, как полагает следствие, Гогуадзе передали денежные средства в общей сумме не менее 3,6 миллиона рублей.
Как отмечает пресс-служба судов, 14 мая Гогуадзе задержан и в это же день ему предъявлено обвинение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала