Рейтинг@Mail.ru
В МИД Украины отреагировали на слова Путина об антиподе России - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Украины отреагировали на слова Путина об антиподе России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел в Киеве.
Здание министерства иностранных дел в Киеве. - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мая — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины заявило, что слова Владимира Путина о превращении Украины в антипод России демонстрируют непонимание внутренних процессов на Украине.
В пятницу президент России Владимир Путин, выступая на совещании с постоянными членами Совбеза, заявил, что Украину превращают в антипод России, что вызывает сожаление.
«

"Разговор о превращении Украины в "антипод" России демонстрирует непонимание внутренних процессов в нашем государстве. Украинцы как суверенная нация самостоятельно определяют вектор своего развития без привязки третьих сторон", — приводит заявление спикера МИД Украины Олега Николенко агентство УНН.

По словам украинского дипломата, ничто не сможет остановить "трансформацию Украины в современное европейское демократическое государство".
"Географию изменить нельзя", — отметил Николаенко, добавив, что в будущем Украине и России все равно придется сосуществовать рядом на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела.
Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Участники акции протеста Раду на карантин выступают у здания Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Украинская земля уже на пути в Евросоюз!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала