Рейтинг@Mail.ru
Дипломат объяснил, почему Запад не спешит выполнить данное Киеву обещание - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломат объяснил, почему Запад не спешит выполнить данное Киеву обещание

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги стран-участниц на саммите НАТО в Брюсселе
Флаги стран-участниц на саммите НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Украина и Грузия до сих не вступили в НАТО, потому что в альянсе опасаются реакции России, заявил экс-заместитель генерального секретаря организации американский дипломат Александр Вершбоу.
"Члены НАТО постоянно повторяют обещание, данное в 2008 году, — о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО в будущем, но они не имеют особого желания двигаться вперед, опасаясь спровоцировать новую агрессию со стороны России", — сказал Вершбоу на онлайн-дискуссии Киевского форума.
По его мнению, так происходит из-за неуверенности НАТО и отсутствия единства, что, в свою очередь, позволило России действовать решительно.
Российско-белорусские учения Запад-2017 в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
России посоветовали готовиться к вступлению Украины в НАТО
В то же время он обратил внимание на другую точку зрения, согласно которой организация допустила ошибку, дав Киеву и Тбилиси обещание о вступлении в альянс.
В Киеве неоднократно называли вхождение в Североатлантический альянс приоритетной задачей. При этом в НАТО от Украины ожидают реформ и развития армии по стандартам военного блока. В правительстве Германии отмечали, что вопрос о принятии Украины пока не стоит на повестке дня.
По мнению бывшего генерального секретаря организации Андерса Фога Расмуссена, Киеву потребуется много времени, чтобы достигнуть критериев, необходимых для вступления в НАТО.
Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Немецкий эксперт объяснил, почему Украина и Грузия не вступят в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала