Рейтинг@Mail.ru
В Испании прошли акции в поддержку палестинцев - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании прошли акции в поддержку палестинцев

© AP Photo / Paul WhiteДемонстрация в поддержку Палестины в Мадриде
Демонстрация в поддержку Палестины в Мадриде - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
МАДРИД, 15 мая – РИА Новости. Акции в поддержку Палестины состоялись в различных городах Испании, в Мадриде в ней приняли участие несколько тысяч человек.
Участники акции прошли по улицам столицы от площади Карла V до Пуэрта-дель-Соль. В руках участников были палестинские флаги.
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликта
14 мая 2021, 18:56
Инфографика
Что происходит в зоне палестино-израильского конфликтаПосмотреть
Демонстрации приурочены к 73-й годовщине Накбы - палестинской национальной катастрофы, совпавшей с основанием Израиля.
Акции в поддержку Палестины состоялись также в Альмерии, Кордобе, Гранаде, Лериде, Бильбао, Сан-Себастьяне, Барселоне, Сарагосе, Хихоне, Жироне.
Министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя в субботу вновь призвала к переговорам и диалогу, она считает, что Европа должна более активно участвовать в переговорах. "Некоторые думали, что достаточно улучшить отношения Израиля со своими соседями, важно, чтобы они улучшились, но этого недостаточно. Конфликт существует и надо решать его через диалог и переговоры", - заявила Лайя в субботу на мероприятии, организованном Испанской социалистической рабочей партией.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, примерно 350 запусков были неудачными, сообщила армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 139 палестинцев, 1000 человек ранены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала