Рейтинг@Mail.ru
Гастроэнтеролог назвал симптомы, при которых следует обращаться к врачу - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гастроэнтеролог назвал симптомы, при которых следует обращаться к врачу

© Fotolia / photophonieБоль в животе
Боль в животе - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Вздутие живота и боли в желудке могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, об этом Пятому каналу рассказал врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин.
"Боли нередко могут сопровождаться нарушением стула. Это может быть диарея, запоры или чередование. Для того чтобы определить причину, необходимо пройти определенный ряд обследований: анализы кала, анализы крови. Иногда мы назначаем эндоскопические методы исследования, колоноскопия, или рентгеноскопические, ирригоскопия. Если у вас есть такие симптомы как вздутие, боли, нарушение стула, следует обратиться к врачу", — предупредил специалист.
По его словам, люди часто не обращают внимания на такие симптомы. При этом причин, из-за которых может заболеть живот, множество, и игнорировать болезненные ощущения нельзя.
"Одной из самых частых жалоб, с которыми обращаются пациенты гастроэнтерологического профиля к врачу, является вздутие живота. Как правило, в основе этого синдрома лежит избыточный рост бактериальной флоры. Для определения используются специальные тесты. Однако не только нарушение микрофлоры может приводить к повышенному газообразованию, но и работа других органов. Например, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря. Иногда у человека возникает непереносимость определенных продуктов. Есть такие заболевания, как лактазная недостаточность или целиакия, которые тоже могут сопровождаться повышенным газообразованием", — добавил Зиннатуллин.
Боль в животе - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Названы разрушающие кишечник продукты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала