Рейтинг@Mail.ru
В Казани после ЧП в школе госпитализировали еще одного ребенка - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани после ЧП в школе госпитализировали еще одного ребенка

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкЦветы и мягкие игрушки у гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани
Цветы и мягкие игрушки у гимназии №175 на улице Джаудата Файзи в Казани - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 14 мая - РИА Новости. Ребенок 2007 года рождения госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу Татарстана после стрельбы в казанской школе с острой реакцией на стресс, всего в больнице лечатся сейчас 15 детей, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
"По состоянию на 14 мая на стационарном лечении в ДРКБ находятся 15 детей. Один ребенок 2007 года рождения обратился вчера в ДРКБ с острой реакцией на стресс, был госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает", - сказала Галимова журналистам.
Сотрудники спасательной службы заносят носилки с пострадавшими при стрельбе в школе № 175 Казани на борт самолета Ил-76ТД МЧС РФ на борту перед вылетом в Москву - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В РДКБ рассказали о состоянии двух пострадавших в Казани детей
По её информации, состояние пострадавших оценивается как стабильное, без отрицательной динамики.
Галимова уточнила, что из восьми пациентов, которые были переведены в федеральные клиники, двое детей остаются в крайне тяжёлом состоянии. Состояние троих детей и троих взрослых оценивается как стабильное, средней тяжести.
Она также напомнила, что по поручению президента Татарстана в день трагедии начался подомовой обход педиатрами и психологами по адресам проживания детей, которые учатся в 175-й школе.
Во вторник в Казани произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семь детей и двух учительниц, еще 23 человека пострадали . Юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему грозит пожизненное лишение свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала