Рейтинг@Mail.ru
Жители Сахалина удобряют огороды икрой, выброшенной на берег - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Сахалина удобряют огороды икрой, выброшенной на берег

© Фото : Алексей БамбизоИкра сахалинской сельди, выброшенная на берег полуострова
Икра сахалинской сельди, выброшенная на берег полуострова - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Тонны икры сельди было выброшено штормом на побережье острова Сахалин, местные жители сгребают икру лопатами и вывозят на огороды в качестве удобрения, сообщил сотрудник "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын.
«

"Сахалинцы машинами вывозят сельдяную икру на огороды в качестве удобрения. Ее сплошная полоса шириной несколько метров тянется примерно на 3 километра по берегу на восток от Нечаевки (в Корсаковском районе). Толщина слоя икры местами достигает 10-15 сантиметров", - говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте Лисицына в Facebook.

Эколог отмечает, что данное происшествие, равно как и случаи выбрасывания живой рыбы на берег, является частью жизненного цикла сахалинско-хоккайдской сельди. Это свидетельство обильных нерестовых подходов данного вида, отмечает Лисицын.
Ранее сообщалось, что в апреле в Макаровском районе на юго-восточном побережье Сахалина наблюдалось большое количество выбросившейся рыбы. В длину этот косяк был не менее четырех километров, а в ширину достигал 500 метров. Такие "эффектные выбросы" бывают при обильном нересте, когда плотный косяк настолько близко подходит к берегу, что частично его выбрасывает на сушу прибоем или штормом, отмечают биологи.
Сельдь  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
На берег Охотского моря выбросился гигантский косяк сельди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала