Рейтинг@Mail.ru
В США двухлетний ребенок выстрелил в родителей из пистолета - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США двухлетний ребенок выстрелил в родителей из пистолета

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи на улице Нью-Йорка
Автомобиль скорой помощи на улице Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА Новости. Двухлетний мальчик в штате Мэн на северо-востоке США ранил родителей из пистолета, найденного в доме, сообщает местный телеканал WGME со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел в среду в городе Уэст-Бат. Полиция сообщила, что ребенок нашел пистолет на прикроватном столике. Отмечается, что отец мальчика получил легкое ранение головы, а мать была ранена в ногу. При этом сам ребенок пострадал от отдачи, вызванной выстрелом. Все трое были госпитализированы с травмами, не представляющими угрозы для жизни.
Как отметили следователи, ребенок сделал только один выстрел.
"Вопрос, как мальчик смог взять оружие и выстрелить из него, вызывает серьезную озабоченность, и в настоящее время по нему ведется расследование", - заявил шериф округа Джоэл Мерри. Он добавил, что инцидент мог иметь куда более трагичнеские последствия.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Байден заявил об "эпидемии насилия" в США
В США ношение оружия гарантировано конституцией, но существует большое количество ограничений, которые разнятся от штата к штату и от учреждения к учреждению. В некоторых штатах оружие можно носить открыто, в других это запрещено. Демократы традиционно выступают за более жесткое регулирование сферы оборота оружия, республиканцы, в свою очередь, обвиняют их в попытке лишить граждан гарантированного конституцией права.
За последнее время в США произошли сразу несколько случаев массовой стрельбы.
В свете роста насилия с применением оружия президент США Джо Байден вновь заявил о необходимости ужесточения оборота оружия в стране, в частности, запрета на штурмовое оружие, а также усиления проверок при продаже оружия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала