Рейтинг@Mail.ru
Угрозы Медведчуку обострят политическое слабоумие Киева, заявил Медведев - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы Медведчуку обострят политическое слабоумие Киева, заявил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о масштабировании производства и внедрения российских вакцин против COVID-19
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о масштабировании производства и внедрения российских вакцин против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Лидер "Единой России", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил поддержку украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и заявил, что обвинения против Виктора Медведчука и Тараса Козака не имеют под собой ни малейших оснований.
"Хочу выразить поддержку партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Глубоко убежден, что обвинения против В.Медведчука и Т.Козака не имеют под собой ни малейших оснований", - говорится в заявлении Медведева, текст которого размещен на сайте ЕР.
Угрозы Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку реальными сроками за мифические преступления не поправят рейтинги власти, а приведут к ее дальнейшей деградации и обострят ее политическое слабоумие, заявил Дмитрий Медведев.
"Угрозы двум политикам реальными сроками за мифические преступления не смогут поправить рейтинги действующих должностных лиц. Скорее, наоборот, приведут к дальнейшей деградации системы власти, обострят ее политическое слабоумие", - отмечается в его заявлении.
Медведев считает преследование Медведчука попыткой уничтожить политика, который не боится жёстко критиковать власть Украины и выступает за отношения с РФ.
Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и расхищении национальных ресурсов, на заседании Печерского суда Киева - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Медведчук в суде заявил, что выступает против политики украинской власти
"Смысл настойчивого и всё более ожесточённого преследования Медведчука – это попытка окончательно уничтожить политика, который не боится жёстко критиковать действующую власть и последовательно выступает за восстановление отношений между нашими странами, испугать его и вытолкнуть из родной страны", - говорится в заявлении Медведева.
"Конечно, такие политики неугодны Украине. Конечно, ещё меньше они угодны Западу, который везде и во всём поддерживает антироссийскую политику и своим коллективным молчанием дружно потакает этой расправе, заодно игнорируя издевательство над законом и справедливостью", - считает Медведев.
По его словам, официальный Киев снова доказал, что готов вести травлю своих оппонентов любыми, даже самыми абсурдными способами.
Народный депутат Украины Виктор Медведчук возле офиса генерального прокурора в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Украинские националисты требуют посадить Медведчука "на нары"
"Казалось, в чём ещё можно было обвинить лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука после того, как собственная страна ввела против него санкции? Санкции абсолютно незаконные с точки зрения международного права. Но если есть настойчивое, вызванное маниакальным стремлением правящего режима сохраниться у власти, то придумать очередной дурацкий повод всегда можно. Благо есть неплохой опыт подготовки стендап-номеров", - говорится в заявлении.
По словам лидера ЕР, на этот раз Медведчука и его однопартийца Тараса Козака "заподозрили" ни много ни мало в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму и поместили под домашний арест.
«

Бессмысленно напоминать украинским властям и их западным хозяевам про то, что Крым, согласно законному волеизъявлению его жителей, не является частью Украины. Но именно этот выбор крымчан делает абсурдной саму формулировку обвинения – "хищение национальных ресурсов". Впрочем, официальному Киеву меньше всего дела до Крыма, который приплетён сюда формально.

Медведев проводит Круглый стол с представителями профсоюзных организаций Центрального федерального округа
Дмитрий Медведев
лидер партии "Единая Россия"
Медведев также посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому заниматься решением внутренних и внешних проблем, а не устраивать охоту на ведьм.
Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене и расхищении национальных ресурсов, перед заседанием Печерского суда Киева - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Медведчук заявил, что Козак находится на лечении в Белоруссии
"Президенту Зеленскому и его друзьям следует заниматься решением внутренних и внешних проблем, которых на Украине море. А не устраивать охоту на ведьм, которая, с учетом мнения большого количества украинских граждан, поддерживающих В.Медведчука и его партию, обречена на провал. Особенно, если хочется остаться в народной памяти не только актером комедийного сериала", - говорится в заявлении лидера ЕР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала