Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупредили москвичей о грозе - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупредили москвичей о грозе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрохожие гуляют на территории ВДНХ в Москве
Прохожие гуляют на территории ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Кратковременный дождь с грозой ожидается в Москве во второй половине дня в четверг, температура повысится до плюс 21, порывы ветра при грозе могут достичь 20 метров в секунду, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности.
"Погода в Москве сегодня обусловится влиянием атмосферного фронта. Поэтому сегодня в столице облачность с прояснениями, во второй половине дня местами пройдёт кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, 4-9 метра в секунду, при грозе порывы будут достигать 20 метров в секунду", - заявил Тишковец.
Синоптик добавил, что в течение суток выпадет небольшое количество осадков, температура в столице повысится до плюс 19-21, в Подмосковье - до 17-22.
"Температурный режим немного превышает климатическую норму мая. Атмосферное давление 747 миллиметров ртутного столба", - отметил Тишковец.
Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и области из-за ветра и грозы до вечера четверга, следует из данных прогностической карты на сайте учреждения. "Желтый - погода потенциально опасна", - говорится в сообщении.
Отмечается, что предупреждение о грозе в столице действует с 12.00 13 мая до 21.00 13 мая, о ветре - с 12.00 до 22.00. В Подмосковье предупреждение о ветре и грозе действует с 10.00 13 мая до 22.00 13 мая. В Москве и области порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.
Высотка на Котельнической набережной - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Москвичей предупредили о наступлении "новой климатической эпохи"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала