Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ответили на сообщения о возможном присоединении Донбасса

© РИА Новости / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявления Евросоюза о попытках Москвы присоединить Донбасс.
"(Россия. — Прим. ред.) Никогда этим не занималась. <...> Россия не планировала и не планирует никого поглощать", — сказал он.
Как ранее сообщил Bloomberg со ссылкой на распространенный между членами ЕС документ, в Брюсселе считают, что Москва пытается "де-факто интегрировать" части Восточной Украины с помощью выборов и выдачи паспортов местным жителям. По информации агентства, Евросоюз подготовил документ, где рассматриваются меры, которые должны помочь Украине противостоять "российской агрессии".
Москва неоднократно заявляла, что не является стороной украинского конфликта. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что выдача паспортов носит исключительно гуманитарный характер. По его словам, ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит все границы.
С конца апреля 2019 года в Ростовской области работают центры выдачи российских паспортов, где жители ЛНР и ДНР могут их получить в упрощенном порядке.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Генсек ООН оценил перспективы размещения миротворцев в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала
Тело младенца нашли у реки в СевастополеПутин заявил, что закон об иноагентах не должен нарушать права людейПандемия создала массу проблем для бизнеса, заявил КириенкоВ Белоруссии признали экстремистскими страницы "Радио Свобода"* в соцсетяхПамфилова на встрече с Путиным затронула тему иноагентовПамфилова заявила о высокой конкуренции партий на прошедших выборахВ Ростовской области три человека погибли при пожаре в торговом павильонеПремьер Белоруссии прокомментировал новые санкции против республикиМинобороны Азербайджана сообщило о вооруженном инциденте в КарабахеВ Госдуме ответили на слова экс-советника конгресса США Коэна о КрымеВ Тюменской области заявили о готовности к проведению вакцинации детей В регионы отправили более миллиона доз вакцины "ЭпиВакКорона"РЭО рекомендовал отказаться от пластиковой упаковки для овощей и фруктовМосква и Минск не позволят переписать историю войны, заявила МатвиенкоВ Венгрии заявили о провале политики интеграции мигрантов в ЕСВ Подмосковье уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 72,5%Польша начала ограниченный допуск журналистов на границу с БелоруссиейЭкс-посол Индии в Москве рассказал об ожиданиях от встречи Путина и МодиНа Урале ребенок погиб, выломав розетку и схватившись за проводаМинпромторг предложил ввести маркировку пива