Рейтинг@Mail.ru
Страдавший от алкоголизма мужчина нашел необычный способ бросить пить - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страдавший от алкоголизма мужчина нашел необычный способ бросить пить

© Depositphotos.com / itakdaleeОтказ от алкоголя
Отказ от алкоголя  - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Пожилой британец, злоупотреблявший алкоголем около 50 лет, смог избавиться от вредной привычки благодаря поддержке соцсетей, об этом сообщает издание Metro.
Стивен Окер из Западного Йоркшира злоупотреблял спиртным с 14 лет, в неделю он мог выпить столько алкоголя, сколько содержится в восьми бутылках водки. По словам 64-летнего мужчины, попытки избавиться от вредной привычки, которые он предпринимал в течение 30 лет, не приносили успеха.
Пьяный мужчина - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Названа наиболее подверженная алкоголизму группа крови
Как рассказал Окер, на отказ от спиртного его мотивировало рождение внучки, а также предупреждения врачей о плохом состоянии печени. Так, мужчина часто обнаруживал, что не справляется с обязанностями по уходу за маленьким ребенком, кроме того, он регулярно испытывал проблемы с самочувствием.
В прошлом году британец сумел отказаться от крепкого алкоголя, однако вместо него стал употреблять огромное количество пива. "Я понял, что никак не взаимодействую со своей внучкой. Я был или слишком уставшим, или пьяным, или неспособным пойти на прогулку. Пройдет совсем немного времени, и она поймет, что что-то не так. Я хотел что-то сделать, прежде чем она поймет, что я алкоголик", - рассказал Окер.
В апреле британец зарегистрировался в одной из популярных соцсетей, где разместил видео с признанием в алкоголизме и просьбой о поддержке. В результате за три дня его ролик просмотрели 240 тысяч человек, а сам мужчина получил огромное количество сообщений со словами поддержки. Впоследствии на его аккаунт подписались более 25 тысяч человек.
После такой обратной связи и поддержки со стороны пользователей Окер окончательно отказался от спиртного, перейдя на безалкогольные напитки. "Какая бы причина ни была у меня в прошлом, она не была достаточно сильной, чтобы заставить меня бросить пить", - отметил британец. Теперь в случае возникновения желания выпить мужчина заходит в соцсеть, где общается со своими подписчиками и теми, кто также страдает от вредной привычки, после чего, по его словам, тяга к алкоголю исчезает.
Бармен ночного клуба делает коктейль - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Излечившаяся от алкоголизма телеведущая показала изменения во внешности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала