Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил ситуацию с выплатами медработникам за борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил ситуацию с выплатами медработникам за борьбу с COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач городской клинической больницы №40 в Москве, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией
Врач городской клинической больницы №40 в Москве, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Стимулирующие и специальные социальные выплаты для медработников и сотрудников больниц и поликлиник, задействованных в борьбе с коронавирусом, в 2020 году получили более полумиллиона медицинских и почти 73 тысячи социальных работников, всего на эти цели было направлено около 200 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета о работе правительства за 2020 год в Госдуме.
Он напомнил, что по инициативе президента правительство предусмотрело стимулирующие и специальные социальные выплаты для тех, кто находился на переднем крае борьбы с инфекцией - не только для врачей, но и для среднего и младшего персонала, водителей машин скорой помощи, других сотрудников больниц и поликлиник, которые принимали заболевших коронавирусом, социальных работников.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
"Всего такие выплаты получили в прошлом году более полумиллиона медицинских и почти 73 тысячи социальных работников. Мы направили на это около двухсот миллиардов рублей", - сказал Мишустин.
Он с сожалением отметил, что люди не везде сразу получили положенные им средства. "Но мы смогли эффективно наладить обратную связь с медицинскими работниками через портал госуслуг для того, чтобы быстро отрабатывать каждый такой случай. И оперативно принимать необходимые решения, чтобы исправить ситуацию. Нам важно защитить права каждого из тех, кто спасал жизни", - подчеркнул премьер.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Путин поручил контролировать ситуацию с выплатами медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала