Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МИД считает попытки повлиять на выборы в Госдуму вероятными - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД считает попытки повлиять на выборы в Госдуму вероятными

© Фото : предоставлено МИД РФЗаместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов
Заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Российский МИД считает весьма вероятными попытки ряда государств деструктивно "поучаствовать" в выборах в Госдуму РФ, сказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в интервью РИА Новости.
Представители некоторых западных посольств участвовали в недавних незаконных акциях в России. Отвечая на вопрос о том, нету ли опасности, что иностранные посольства как-то могут быть задействованы для дестабилизации обстановки во время, до и после выборов в Думу, дипломат заметил, что "действительно, сомнительная деятельность наших коллег из иностранных посольств в Москве в ходе несогласованных акций протеста не может не вызывать обеспокоенность".
Президент РФ Владимир Путин выступает на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Путин уверен, что россияне проголосуют на выборах в Госдуму осознанно
"Российскими правоохранителями неоднократно фиксировались поползновения дипломатов других стран каким-либо образом оказать влияние на происходящие в нашей стране политические процессы", - сказал он.
"Чего стоит только публикация Посольством США в Москве "маршрута протестов" в городах России!", - добавил замглавы МИД России.
«
"Что касается предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации, то считаем весьма вероятными попытки ряда государств деструктивно "поучаствовать" в этом ключевом для россиян событии", - сказал он.
По его словам, "....предупреждения в адрес представительств зарубежных государств о необходимости воздерживаться от вмешательства во внутренние дела нашей страны уже были неоднократно сделаны на самом высоком уровне".
"В этой связи хотелось бы подчеркнуть, что в случае уличения в такой несоответствующей дипломатическому статусу активности намерены реагировать жестко, в соответствии с нормами международного права", - отметил Сыромолотов.
Читайте полный текст интервью >>
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Песков оценил возможность протестов перед выборами в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала